Mai 2016 » Un rire sombre s’échappe de sa gorge alors qu’il regarde le monde peu à peu sombrer dans la folie. Le président ait lancé un appel au calme, mais cela ne fait qu’agiter un peu plus la population au lieu de la préserver. Bientôt, fredonne t'il, avant qu’un sourire de mauvaise augure ne prenne place sur son visage, tandis qu’il s’éloigne - laissant derrière lui une traînée sanglante de ses dernières victimes. A quelques centaines de kilomètres, trois moteurs ronronnent allègrement de concert avant de se séparer à un carrefour, traçant la route dans une nuée pestilentielle vers le nord, marquant la route de traces fumantes plus au sud, des cadavres amaigrit de faim jonchant les bas-cotés vers l'Ouest. L’Apocalypse est en marche et personne ne l’arrêtera cette fois.



SHADOW
fondatrice barrée
AKA : Gabriel ⚝ Yehuiah ⚝ Lyov W. ⚝ Elizabeth R. ⚝ Astarte ⚝ Annabelle G. ⚝ Bailey J.
SWEETY BEE
administratrice popcorn
AKA : Castiel ⚝ Jonas E. SANDERS ⚝ Judikaël ⚝ Adam Holbrook
PNJS UTILES
Compte administrateur & animateur
AKA : Platy the first & Pandora

20.03 » Des règles changent, une soirée CB est prévue, pour en savoir + c'est par là ! 02.03 » Le staff s'absente 3 jours mais pas d'inquiétude, il a posté la suite des intrigues pour vous faire patienter ! 19.02 » Un coup de balai a été passé et les news ont été postées par ici !
⚝ ⚝ ⚝ ⚝ ⚝

Le 25.01 SH a fêté ses deux ans d'existence !
Le mois de MARS, c'est également l'occasion de fêter l'anniversaire de Nanshe (le 11) Dean Winchester A vos gâteaux, prêts, partez !